PARCEIROS











LEI PAULISTA DE INCENTIVO AO ESPORTE

CLIQUE NA IMAGEM ACIMA

LOGIN NO SISTEMA ONLINE DA FETESP
Login:
Senha:
Guardar Senha


ACADEMIAS FILIADAS 2017

DESTAQUES
Calendário Oficial da FETESP - 2018

NOTÍCIAS > 31/03/2017 - Recadastro de solicitação de documentações da CBTKD.



Comunicamos àqueles que fizeram a solicitação de registro emergencial, com o objetivo de participar dos eventos oficiais da CBTKD, que já está liberado no site da CBTKD o seu nome para recadastro da mesma.

CADASTRO NACIONAL ONLINE
http://www.cbtkd.org.br/programa/cadastro_nacional.php


Ofício FETESP 15074_b
 NOME ACADEMIA GRADUAÇÃO
André Luis Prestes Academia ITU 1º DAN
Bruna de Paula Santana  Clube Corinthians 1º DAN
Claudio Giuliano Rocha Academia Kickers 1º DAN
Francielle Laura Ramos  Academia Sport Winner 1º DAN
Iago Vilela de Oliveira Marciano Instituto Vale Paraibano 1º DAN
Isaias Almeida da Silva Programa Atleta Cidadão 1º DAN
João Pedro Penteado Programa Atleta Cidadão 1º DAN
Leonardo Augusto Teodoro Borges Associação O-Won-Hyo Taekwondo  1º DAN
Lucas Brasolin Facury Fabian Taekwondo 1º DAN
Lucas Gabriel Guimarães Balbinot Camargo Taekwondo 1º DAN
Marcelo Almeida Patricio Power Fight ( Clayton Cesar Team ) 1º DAN
Maria Vitoria Rodrigues Morciani Taekwondo Fabiano Morciani 1º DAN
Rita de Cassia da Silva Equipe Rooster Fighter 1º DAN
Thiago Nascimento Fradique K´s Academia 1º DAN

Ofício FETESP 004/2016
 NOME ACADEMIA GRADUAÇÃO
Wilson Barbosa da Silva Liberdade 1º DAN
Marcello de Held Liberdade 1º DAN
Flavio Di Loreto Junior Liberdade 1º DAN
Ismael José Longhi Liberdade 1º DAN
Ricardo Donato dos Santos Santana 1º DAN
Rafael Soares da Silva Santana 1º DAN
Alexandre Tufi da Silva Santana 1º DAN
Bruno Daniel Barreto dos Santos Allan Castro Olym 1º DAN
Lucas Lima Costa Iron Team 1º DAN
Marcos Vinicius Tavares do Carmo Iron Team 1º DAN
Giselle Regina Santana Allan Castro Olym 1º DAN
Karina Pereira Souto Liberdade 1º DAN
Silvia de Souza Santos de Assis Liberdade 1º DAN
Sandra Alves da Silva Liberdade 1º DAN
Priscila Mussalem Ouchaski Liberdade 1º DAN
Andréa Cavalcante da Motta Morciani Acad Morciani 1º DAN
Fernando Abreu Martinez Mooca 1º DAN
Jorge Fernando R. dos Santos S. Caetano do Sul 1º DAN
Gabriel Henrique Oliveira Vieira Xavier 1º DAN
Andre Cristian Nogueira de Melo Xavier 1º DAN
Rodrigo Augusto Ferreira SJ Rio Preto 1º DAN
Helio Kiyoto Kawakami Liberdade 1º DAN
Éder dos Anjos Embraer 1º DAN
Sandro Silva Ferreira Pinto Embrael 1º DAN
Victor Dias de Souza Junsin TKD 1º DAN
Eduardo Moscogliato Morciani 1º DAN
Rodrigo Moscogliato Morciani 1º DAN
Fernando do Valle Adamo Morciani 1º DAN
Marcelo Lin Fernandes Justino Morciani 1º DAN
Carolina Braga Pereira Morciani 1º DAN
Daniela Colles Aziani Morciani 1º DAN
Alessandro Rubens Lourenço Liberdade 2º DAN
Francinildo Araujo do Nacimento Liberdade  2º DAN
Patricia Silva de Lima Allan Castro 2º DAN
Luana Barbara de Andrade Lima Xavier 2º DAN
Alexandre Lordi Mooca 2º DAN
Ismael Alves de Souza Mooca 2º DAN
Douglas Martin Bergamin Mooca 2º DAN
Frederico R. Souza S. Caetano do Sul 2º DAN
Luis Eduardo Loureiro Xavier 2º DAN
Leandro Blazek Mooca 3º DAN
Marcelo das Chagas Santos Liberdade 3º DAN
Renata de Souza Carvalho Morciani 3º DAN
Leandro dos Santos Yongap 4º DAN
Pedro Castro da Silva Dragon Sport 4º DAN
Guilherme Duarte e Silva Definition Team 4º DAN
Aguinaldo Xavier de Oliveira Sistema Xavier de TKD 5º DAN
Ariel Silva Pires de Camargo  Camargo TKD 5º DAN

Ofício FETESP 028/2016
 NOME ACADEMIA GRADUAÇÃO
Adriano Tamar Rodrigues Equipe Dragon sport 1º DAN
André Estevam de Barros  Pref. de Valinhos 1º DAN
Andréa Cavalcante da Motta Morciani TKD Fabiano Morciani 1º DAN
Carlos Benedito da Silva Ribeiro Red Tigers  1º DAN
Carolina Braga Pereira TKD Fabiano Morciani 1º DAN
Daniel Carbonez Davanço Team 1º DAN
Daniela Colles Aziani TKD Fabiano Morciani 1º DAN
Eduardo Moscogliato TKD Fabiano Morciani 1º DAN
Ellen Carvalho Ravazzani Red Tigers  1º DAN
Fernando do Valle Adamo TKD Fabiano Morciani 1º DAN
Gabriely Mariana da Silva Red Tigers  1º DAN
Guilherme Augusto Barboza Davanço Team 1º DAN
Italo Losovoi Tomazini Red Tigers  1º DAN
Kayla Harumi Nagasawa Massa Assoc. Jaguar de TKD 1º DAN
Leandro Araújo da Silva Jardim Fênix Taekwondo 1º DAN
Leonardo Henrique Pitta Souza Assoc. Jaguar de TKD 1º DAN
Lucas Brasolin Facury Fabian Taekwondo 1º DAN
Lucas Lima Costa TKD Iron Team 1º DAN
Marcelo Lin Fernandes Justino TKD Fabiano Morciani 1º DAN
Marcos Vinicius Tavares do Carmo TKD Iron Team 1º DAN
Pedro Cacace Alvares Ferreira Davanço Team 1º DAN
Renan Candido Carvalho Red Tigers  1º DAN
Ricardo Bruno da Conceição Red Tigers  1º DAN
Rodrigo Moscogliato TKD Fabiano Morciani 1º DAN
Ronni da Silva Red Tigers  1º DAN
Thayane Iwatani Red Tigers  1º DAN
Thiago do Nascimento Fradique K´s Academia 1º DAN
Thiago Henrique Muzzillo Red Tigers  1º DAN
Vinicius Adriel Silva Corci Red Tigers  1º DAN
Vitoria da Silva Chiarelli Red Tigers  1º DAN
Wellison Souza Caldas Red Tigers  1º DAN
Carolina de Souza Almeida Inst. Vale Paraibano 1º DAN
Italo Miguel Fernandes Nogueira P. Atleta Cidadão 1º DAN
Joel Francisco Amery Vereira de Araújo Inst. Vale Paraibano 1º DAN
Leticia Lérica Eberle de Oliveira Inst. Vale Paraibano 1º DAN
Lina Pires Leal Bacelar Inst. Vale Paraibano 1º DAN
Lucas Machado Alves da Silva P. Atleta Cidadão 1º DAN
Alan Edmilson do Nascimento Nascimento Fight Team 2º DAN
Alexandre Lordi Mooca TKD 2º DAN
Cristiano Rogeiro Pinto Pref. de Valinhos 2º DAN
Luana Barbara de Andrade Lima Sistema Xavier de TKD 2º DAN
Luis Eduardo Loureiro Sistema Xavier de TKD 2º DAN
André Davanço Davanço Team 3º DAN
Guilherme Duarte e Silva Definition TKD Team 4º DAN
Joaquim Carlos Teixeira Junior Pref. de Valinhos 4º DAN
Pedro Castro da Silva Equipe Dragon Sport 4º DAN
Aguinaldo Xavier de Oliveira Sistema Xavier de TKD 5º DAN
André Luiz Pronckunas Rabelo Rooster Fight 5º DAN
Ariel Silva Pires de Camargo  Camargo TKD 5º DAN
Daniel Ravazzani Red Tigers  6º DAN

Ofício FETESP 048/2016
 NOME ACADEMIA GRADUAÇÃO
Vitor Francisco de Souza Pereira Instituto Vale Paraibano 1º DAN
Paulo Eduardo Torres Varella Fabian Taekwondo 1º DAN
Robson Cardoso Santos Fuzinelli Taekwondo Club 1º DAN
Raphael Oliveira da Costa Academia Nova Geração Aruja/Itaqua 1º DAN


A Secretaria FETESP


2017-12-14 - RESULTADO DE EXAME DE FAIXA PRETA DA FETESP 2017-12-14 - Relatório de Exame Faixa Preta Coletivo da FETESP 2017-12-14 - Relatório de 7º Grande Prêmio de Taekwondo de São Paulo 2017-12-14 - Expediente: 2017-12-11 - Anuidades 2018 com Desconto e Banner de Filiação da FETESP 2017-12-11 - A NOTA DE FALECIMENTO 2017-12-08 - Calendário Oficial da FETESP - 2018 2017-12-05 - Certificados de regularização da FETESP 2017-12-01 - Relatório da Copa do Brasil 2017 2017-12-01 - Lista de carteirinhas e certificados CBTKD 2017-11-30 - 7º GRANDE PRÊMIO DO TAEKWONDO DO ESTADO DE SÃO PAULO 2017-11-26 - Relatório JAI ABC 2017 2017-11-24 - Informativo ao candidatos a faixa preta exama 9 e 10 de Dezembro 2017-11-23 - KUKKIWON - Pan America Kukkiwon Taekwondo Hanmadang 2017. Los Angeles 16~17/12/2017 2017-11-23 - Informativo Recibos 2017-11-23 - Lista Oficial COPA Brasil 2017 2017-11-21 - Treino Preparatório Para Graduação De Faixa Da Fetesp 2017-11-21 - NOVO EMAIL DA FETESP 2017-11-19 - DELEGAÇÃO DO ESTADO DE SÃO PAULO PARA COPA DO BRASIL 2017 2017-11-14 - 2017 Global Master Training Program Relatório da Ultima semana 2017-11-08 - RELATÓRIO DO ENCONTRO DE ÁRBITROS DE POOMSE 81º JOGOS ABERTOS DO INTERIOR 2017 2017-11-07 - Relatório do curso e considerações finais do curso 2017-11-07 - Treino preparatório para graduação de Faixa Preta FETESP 2017-11-04 - JAI – COMUNICADOS E CONVOCAÇÃO DOS ARBITROS 2017-11-01 - DELEGAÇÃO DO ESTADO DE SÃO PAULO PARA COPA DO BRASIL 2017 2017-10-31 - Kukkiwon – Global Master Training Program, Relatório 03 2017-10-29 - ENCONTRO COM O DEPUTADO ESTADUAL GONDIM. 2017-10-27 - Lista de atletas inscritos para a Copa do Brasil 2017-10-26 - Ranking Oficial Atualizado Campeonato Copa São Paulo 2017 2017-10-26 - RELATÓRIO DA 3ª ETAPA COPA SÃO PAULO 2017 2017-10-23 - Kukkiwon – Global Master Training Program – Relatorio 02 2017-10-23 - RELATÓRIO DE JOGOS UNIVERSITÁRIOS BRASILEIROS – JUBs 2017 2017-10-23 - COMUNICADO PARA ATLETAS CLASSIFICADOS PARA A COPA DO BRASIL 2017-10-21 - KUKKIWON - Pan America Kukkiwon Taekwondo Hanmadang 2017. Los Angeles 16~17/12/2017 2017-10-21 - RELATÓRIO DO CAMPEONATO BRASILEIRO DE POOM-SE 2017 2017-10-18 - Listagem dos atletas inscritos para a 3° etapa da copa São Paulo 2017-10-17 - Ranking Oficial Atualizado Campeonato Copa São Paulo 2017 2017-10-17 - KUKKIWON – MESTRES BRASILEIROS CHEGAM NA COREIA - RELATÓRIO 1 2017-10-13 - ANISTIA DE REGULARIZAÇÃO E FILIAÇÃO – até 17/11/2017 2017-10-10 - Ranking Oficial Campeonato Copa São Paulo 2017 2017-10-10 - 3ª etapa da Copa São Paulo 2017 - Inscrições abertas até o 17/10 (3ª-feira) 2017-10-06 - Taekwondo na melhor idade 2017-10-04 - RELATÓRIO da 2ª ETAPA COPA SÃO PAULO 2017 2017-10-04 - NOTA DE FALECIMENTO 2017-10-04 - ATA DA REUNIÃO GERAL EXTRAORDINÁRIA DOS MESTRES 2017-10-03 - TREINO DOS MESTRES COM EQUIPE PAULISTA DE POOM-SE PARA CAMPEONATO BRASILEIRO 2017-10-03 - 3ª ETAPA COPA SÃO PAULO – 22/10, MOOCA, CAPITAL. 2017-10-03 - IV Campeonato Brasileiro de TAEKWONDO – POOMSAE 7 e 8 de outubro de 2017 – Caldas Novas – Goiás 2017-10-03 - NOVO HORARIO DE FUNCIONAMENTO DA FETESP 2017-10-01 - EXAME DE FAIXA PRETA COLETIVA DA FETESP. 09/12/2017 2017-09-29 - Cronograma 2ª Etapa 2017-09-28 - SÃO PAULO BRILHA NO CAMPEONATO BRASILEIRO ADULTO E MASTER 2017-09-27 - Listagem de certificados da CBTKD 2017-09-27 - Listagem de carteirinhas WTF 2017-09-27 - Chegada de novos certificados KUKKIWON 2017-09-21 - 81º JOGOS ABERTOS DO INTERIOR 2017 - TAEKWONDO 2017-09-19 - RELATÓRIO da 1ª ETAPA COPA SÃO PAULO 2017 2017-09-18 - REUNIÃO GERAL EXTRAORDINÁRIA DOS MESTRES, 30/09/2017 2017-09-15 - Delegação Campeonato Brasileiro Adulto Master 2017-09-15 - Ranking Copa São Paulo 2017-09-15 - Certificados campeão paulista 2017 2017-09-14 - Seletiva para Copa do Brasil, 2ª Etapa Copa SP 2017-09-13 - Kukkiwon - Global Taekwondo Master Training Program 2017-09-13 - Edital de Cotação prévia para LPIE 2017-09-12 - 2º Treino Aberto de Poom-se na Preparativa do Brasileiro 2017-09-09 - Relatório do treino de Poomse da Seleção Paulista visando o Campeonato Brasileiro de Poomse e treinamento aberto para filiados 2017-09-09 - Relação de Atletas 2017-09-01 - Certificado para Campeão Paulista 2017 e Homenagem dos Medalhistas Internacionais 2017-08-31 - Relatório - Treino Seleção Paulista 2017 2017-08-27 - RELATÓRIO DO TREINO E ENCONTRO DA SELEÇÃO PAULISTA (ADULTO-MASTER) PARA CAMPEONATO BRASILEIRO 2017 2017-08-28 - TREINO ABERTO DE POOM-SE COM GRÃO MESTRE FABIANO MORCIANI E CAMPEONATO BRASILEIRO 2017-08-27 - CHEGADA DOS CERTIFICADOS DE KUKKIWON 2017-08-25 - COMUNICADO À SELEÇÃO PAULISTA (ADULTO-MASTER) E TECNICOS PARA CAMPEONATO BRASILEIRO 2017 2017-08-24 - Lista de atletas da seleção Paulista para Campeonato Brasileiro 2017 2017-08-23 - Tarifa dos serviços da FETESP 2017-08-23 - Encontro e treino da seleção Paulista Adulto e Master 2017-08-20 - Comunicado Filiados – Urgente 2017-08-18 - ERRATA - 1ª ETAPA - COPA SÃO PAULO 2017 2017-08-15 - Relatório de 61º Jogos Regionais – Taekwondo (1º Região) São Bernardo do Campo, 27 e 28 de julho de 2017 2017-08-15 - Relatório de 61º Jogos Regionais – Taekwondo (5º Região) Sertãozinho, 25 e 26 de julho de 2017 2017-08-15 - COMUNICADO - Alteração da data de treino para a Seleção Paulista Adulto e Master 2017-08-15 - Relatório de 61º Jogos Regionais – Taekwondo (3º Região) Lençóis Paulista, 23 e 24 de julho de 2017 2017-08-15 - Relatório de 61º Jogos Regionais – Taekwondo (7º Região) Osvaldo Cruz, 21 e 22 de julho de 2017 2017-08-15 - 1º Copa São Paulo - Reunião da Comissão Organizadora 2017-08-15 - Relatório de 61º Jogos Regionais – Taekwondo (6º Região) Andradina, 19 e 20 de julho de 2017 2017-08-14 - Relatório de 61º Jogos Regionais – Taekwondo (4º Região) Americana, 16 e 17 de julho de 2017 2017-08-14 - Relatório de 61º Jogos Regionais – Taekwondo (8º Região) Sorocaba, 13 e 14 de julho de 2017 2017-08-14 - Relatório de 61º Jogos Regionais – Taekwondo (2º Região) Caraguatatuba, 11 e 12 de julho de 2017 2017-08-08 - Convocação da Seleção Paulista Adulto e Master 2017 2017-08-08 - Seletiva para Copa do Brasil, 1ª Etapa Copa SP
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | Próxima















FILIADO À                                         RECONHECIDA
                   
FETESP - Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo
Rua Conselheiro Furtado, 1044 - Liberdade  São Paulo - SP Cep:01511-001 Telefax: (11) 3384-1098

2005-2007 FETESP.com.br. Todos os direitos reservados.