PARCEIROS











LEI PAULISTA DE INCENTIVO AO ESPORTE

CLIQUE NA IMAGEM ACIMA

LOGIN NO SISTEMA ONLINE DA FETESP
Login:
Senha:
Guardar Senha


ACADEMIAS FILIADAS 2017

DESTAQUES
Calendário Oficial da FETESP - 2017

NOTÍCIAS > 27/06/2017 - Comunicado Importante dos certificados da CBTKD.

Conforme já divulgado anteriormente, informamos que estão à disposição para retirada os certificados de faixa preta emitidos pela CBTKD, solicitamos aos interessados abaixo relacionado que entrem em contato com a FETESP, para retirada dos mesmos até o dia 17/07/2017.

Graduação Nome Nº CBTKD
1º DAN Ariel de Azevedo Grandal C. Rocha 1-9852
1º DAN André Henrique Giomoni Prado Coelho 1-10459
1º DAN Allan Oliveira Catselidis 1-9600
1º DAN André Panzelli de Negreiros 1-5666
1º DAN Ayran Solfa Guisard Rocha 1-4839
1º DAN Alexandre Sun Woo Choi 1-4325
1º DAN Adriano Cassio Barbosa  1-5573
1º DAN André Luiz Rabelo 1-5765
1º DAN Airton Yuso Kanda 1-7486
1º DAN Albert Malheiros Meschede 1-7793
1º DAN Ana Vanessa Tessari 1-5892
1º DAN André Luiz Akida Sato 1-5945
1º DAN Antônio Devanir Soares do Nascimento 1-5916
1º DAN Asdrubal Marques Tomaz 1-6452
1º DAN Anna Claudia Paulino 1-6824
1º DAN Adilson de Moura Aguiar 1-6832
1º DAN André Luiz P. Rabelo 1-7489
1º DAN Bruno Biscata de Góes 1-5194
1º DAN Bruno Henrique Santiago 1-5918
1º DAN Carlos Roberto de Paiva 1-5662
1º DAN Caio Cesar Lazzuri Righini 1-4324
1º DAN Caio Zetula Andrade 1-9857
1º DAN Caio Henrique Possiano dos Santos 1-7491
1º DAN Célia Catunda Serra 1-10445
1º DAN Claudia Gomes de Matos 1-3178
1º DAN Chakek C. M. C. Atallah 1-5894
1º DAN Cassio Abade 1-5663
1º DAN Caio da Costa Gomes 1-8587
1º DAN Clidecir Nicolas Sampaio Lima 1-5919
1º DAN Daniel Breda Limonge 1-10199
1º DAN Diego Silva Soares 1-9864
1º DAN Daniel Tadachi Higa 1-9411
1º DAN David Zun Chong Ko 1-7495
1º DAN Diego Souto Morine 1-7497
1º DAN Daniel Bakhos Palma 1-5770
1º DAN David Petherson de Souza Camargo 1-7494
1º DAN David Evn Chong Ko 1-7495
1º DAN Elizane Aparecida de Melo 1-7499
1º DAN Eduardo Mauricio da Silva 1-5671
1º DAN Eduardo Marques Medeiros 1-7498
1º DAN Eduardo Abilio da Silva 1-10239
1º DAN Epitácio Rodrigues de Oliveira 1-5089
1º DAN Ernandes da Silva 1-5566
1º DAN Endryw dos Santos Bispo 1-5899
1º DAN Erivan Silva Nobre 1-5628
1º DAN Fabiano Conceição da Silva 1-5674
1º DAN Fernando Donaire Bissi 1-9629
1º DAN Fernando Alberto de Salles Malta 1-10203
1º DAN Flavio Ishiwaki 1-10476
1º DAN Francisco Jorge da Silva Filho 1-10499
1º DAN Francisco de Assis Nascimento 1-9872
1º DAN Fabio Carvalho Lima Lopes 1-5771
1º DAN Fernando Antonio Lemos 1-5201
1º DAN Fabiola de Moraes Rego 1-6849
1º DAN Guilherme Ojea Gomes Tavares 1-10485
1º DAN Gilberto de Souza Monteiro  1-10240
1º DAN Gustavo Fujita 1-10468
1º DAN Guilherme Cavalcante de Paula 1-9416
1º DAN Gilmar Rodolfo da Silva Valério 1-5632
1º DAN Gabriel dePaula Albuquerque 1-7504
1º DAN Gi Won Chang 1-5901
1º DAN Gabriela Lichtenberger Roxo Loureiro 1-7237
1º DAN Guilherme Souza Belo 1-7098
1º DAN Gabriele Camargo 1-5922
1º DAN Henrique Santos Condi 1-9417
1º DAN Henrique Inácio Vaz 1-5577
1º DAN Ivan Rodrigues Mendes Vieira 1-5567
1º DAN Iago Zarzana de Menezes 1-8296
1º DAN Ignatius Nangoi 1-5902
1º DAN Igor de Moraes 1-7105
1º DAN Julio Luiz Avilla Giaia 1-9643
1º DAN Julio Cristian Velasco Arduz 1-9642
1º DAN Jaelson Ricardo dos Santos 1-5196
1º DAN Ju Won Chang 1-5903
1º DAN Juliano Marinangielo 1-5904
1º DAN Jonathan B. Leite 1-9639
1º DAN Jorge Augusto Cabral Ehrhardt 1-10439
1º DAN jefferson Dutra do Nascimento 1-10279
1º DAN Jorge AugustoVon Bismark Ehrhardt 1-10440
1º DAN Kassia Beatriz bobadilla 1-9419
1º DAN Katerine de Matos Souza 1-9420
1º DAN Kim Ribeiro Ruschsl 1-2746
1º DAN Karina Passos 1-5569
1º DAN Levy Gonçalves Bispo 1-10494
1º DAN Luiz Fernando da Silva Melo 1-10815
1º DAN Lucas Costa Lima 1-9424
1º DAN Larissa Fabrin 1-9421
1º DAN Luciana Moura 1-4593
1º DAN Luiz Fernando Sansigiolo Xavier 1-5682
1º DAN Leandro Ponce Leal 1-5643
1º DAN Leandro Catão da Silva 1-5764
1º DAN Luiz Paulo Guimaraes Ferreira 1-8577
1º DAN Murillo B. Rodrigues Alves 1-9664
1º DAN Mateus Valério da Silva 1-4845
1º DAN Marcio Pinto de Oliveira Junior 1-5684
1º DAN Murilo G. Ruas Almeida 1-8475
1º DAN Marcelo Ferreira Siqueira 1-5950
1º DAN Marcelo dos Santos  1-7783
1º DAN Marcio José Onorato 1-7233
1º DAN Mario Yoshiaki Kojima Junior 1-6848
1º DAN Mateus Alexandre Claro dos Santos 1-7097
1º DAN Naia Borio 1-6459
1º DAN Patrícia Alves do Nascimento 1-9428
1º DAN Pamela W. Souza da Silva 1-9427
1º DAN Paulo Roncatti Beck Neviani 1-6462
1º DAN Ricardo Ishiwaki 1-10524
1º DAN Ricardo Vergueiro Figueiredo  1-10522
1º DAN Rafael K. Alaiti 1-9432
1º DAN Rafael da Silva Naito 1-9431
1º DAN Rafael Chiarello de Souza P. Abdalla 1-9921
1º DAN Renata Panichek 1-9678
1º DAN Reinaldo Caetano 1-9676
1º DAN Rafael da Rocha Teixeira Costa 1-9430
1º DAN Rafael Benites Pagani 1-9670
1º DAN Rodrigo Couto Duda 1-2999
1º DAN Rodrigo M. Cavalcanti Vianna 1-2974
1º DAN Rafael Nogueira Escobar Fagundes 1-4846
1º DAN Rodrigo Alves de Oliveira 1-5198
1º DAN Richard Moreira da Silva 1-4847
1º DAN Rafael de Almeida Zaccari 1-7946
1º DAN Ricardo Pires C. A. de Carvalho 1-8586
1º DAN Rafael Ferreira de S. Moreira 1-7541
1º DAN Ricardo Lurseviciene Morasco 1-7529
1º DAN Rodrigo Gonçalves Morais 1-5934
1º DAN Reginaldo Pestana Chinarelo 1-5930
1º DAN Rodrigo Pandolfi 1-6825
1º DAN Roberto Nicodemo Vestali 1-0232
1º DAN Sergio Delijaicon Filho 1-10457
1º DAN Sheila Nicolini Netto 1-9434
1º DAN Tiago Rafaine Duarte Martins 1-8268
1º DAN Thamires Fernanda de Medeiros Lanfredi 1-5936
1º DAN Talita Fernandes Djalma 1-6823
1º DAN Vinicius Matos Blum 1-9687
1º DAN Vania Caldas Moreira 1-5940
1º DAN Young Kuon Shin 1-7941
1º DAN Willian Cicero dos Santos 1-10466
1º DAN Wagner Lopes de Oliveira 1-5694
1º DAN Willian Uliano Portero 1-582
1º DAN Wellington Junio Martins de Oliveira 1-9439
1º DAN Walace Alves dos Santos 1-8298
1º DAN Willian Bassan Benitez Carmona 1-3001
2º DAN Ariel Camargo 2-1789
2º DAN Agnaldo dos Santos Farias 2-1848
2º DAN Ademar Pedro dos Santos 2-739
2º DAN Almir Alves dos Santos 2-1477
2º DAN Carlos Roberto de Paiva 2-1019
2º DAN Claudio Vitor Lima de Souza 2-994
2º DAN Caio Henrique Possiano dos Santos 2-1790
2º DAN Carlos José Machuca 2-740
2º DAN Cassio Abade 2-1020
2º DAN Daniel Tavares Vidal 2-1535
2º DAN Eduardo Toshikazu Riu 2-1905
2º DAN Edvaldo Pereira da Silva 2-1040
2º DAN Geoni Mansolelli 2-1536
2º DAN Juliano Honorio de Freitas 2-1136
2º DAN Laercio Lucas de Oliveira 2-1313
2º DAN Matheus Possiano dos Santos 2-1794
2º DAN Martha Fagundes Pinto 2-1082
3º DAN Ariel Pires da Silva Camargo 3-865
3º DAN Alexsandre Santana Câmara 3-464
3º DAN Carlos Roberto de Paiva 3-465
3º DAN Cassio Abade 3-466
3º DAN Cayo Victor Lourenço 3-739
3º DAN Odair Lopes Moraes 3-588
3º DAN Tiago G. Maluly 3-741
4º DAN Odair Lopes Moraes 4-344
5º DAN Arnaldo Filemon Galindo 5-087
7º DAN Byeong Soon Song 7-06


Graduação Nome Nº CBTKD
1º DAN Andre Luis Prestes 1-14406
1º DAN Bruna Mina Clara Orsini 1-14413
1º DAN Camila Mayara Silva 1-14400
1º DAN Eduardo Henrique Leme 1-14391
1º DAN Jenniffer de Oliveira Gonçalves 1-14343
1º DAN Leonardo Augusto Teodoro Borges 1-14350
1º DAN Mateus Vinicius Amancio 1-14363
1º DAN Pedro Coca de campos 1-14370
1º DAN Renata Mori vidotto 1-14376
1º DAN Whemerson Paulo de Lima 1-14325
1º DAN Andrea Cristina Zarzana de Menezes 1-14408
1º DAN Edson Dias de Souza Junior 1-14393
1º DAN Jonas de Oliveira Gomes 1-14347
1º DAN Reinaldo Rodrigues Alves 1-14347
1º DAN Ana Carolina  Silva Lemes 1-13965
1º DAN Antonio H.Lima Nogueira 1-13967
1º DAN Beatriz Ribeiro Inkratas 1-13968
1º DAN Bruno Tomas Machado 1-13966
1º DAN Erick Augusto C. Viana 1-13969
1º DAN Fabio de Melo Soares Junior 1-13970
1º DAN Fernanda M. Alves da Silva 1-13971
1º DAN Luana Ramos dos Santos 1-13972
1º DAN Michele Alves da Silva 1-13976
1º DAN Matheus Marciano Bartholo 1-13975
1º DAN Natanael Benicio S. Da Silva 1-13977
1º DAN Pedro H. de Almeida costa 1-13978
1º DAN Stefany Silva de Oliveira 1-13979
1º DAN Tamires Pereira Matoso 1-13980
1º DAN Thiago Vitor dos Santos 1-13981
1º DAN Valter Marcondes Junior 1-13982
1º DAN Vicktória maiumy tuzuki 1-14385
4º DAN Leandro dos Santos 4-788

Telefone: (11) 3384-1098 ou e-mail: fetesp@fetesp.com.br

Comunicamos que após esta data os mesmos serão retirados dos nossos acervos e não nos responsabilizaremos pela guarda. Para nova solicitação deverão entrar em contato diretamente com a CBTKD.

A Secretaria FETESP


2017-08-20 - Comunicado Filiados – Urgente 2017-08-18 - ERRATA - 1ª ETAPA - COPA SÃO PAULO 2017 2017-08-15 - Relatório de 61º Jogos Regionais – Taekwondo (1º Região) São Bernardo do Campo, 27 e 28 de julho de 2017 2017-08-15 - Relatório de 61º Jogos Regionais – Taekwondo (5º Região) Sertãozinho, 25 e 26 de julho de 2017 2017-08-15 - COMUNICADO - Alteração da data de treino para a Seleção Paulista Adulto e Master 2017-08-15 - Relatório de 61º Jogos Regionais – Taekwondo (3º Região) Lençóis Paulista, 23 e 24 de julho de 2017 2017-08-15 - Relatório de 61º Jogos Regionais – Taekwondo (7º Região) Osvaldo Cruz, 21 e 22 de julho de 2017 2017-08-15 - 1º Copa São Paulo - Reunião da Comissão Organizadora 2017-08-15 - Relatório de 61º Jogos Regionais – Taekwondo (6º Região) Andradina, 19 e 20 de julho de 2017 2017-08-14 - Relatório de 61º Jogos Regionais – Taekwondo (4º Região) Americana, 16 e 17 de julho de 2017 2017-08-14 - Relatório de 61º Jogos Regionais – Taekwondo (8º Região) Sorocaba, 13 e 14 de julho de 2017 2017-08-14 - Relatório de 61º Jogos Regionais – Taekwondo (2º Região) Caraguatatuba, 11 e 12 de julho de 2017 2017-08-08 - Convocação da Seleção Paulista Adulto e Master 2017 2017-08-08 - Seletiva para Copa do Brasil, 1ª Etapa Copa SP 2017-08-07 - Resultado do 3º Exame de Faixa Preta da FETESP 2017-08-04 - Semana de Eventos Internacionais FETESP 2017-08-02 - Projeto Taekwondo Educação e Progresso 2017-07-26 - Treinos Especiais Internacionais com Ms Carlos Negrão 2017-07-24 - Nota de felicitação para o Ms. Geraldo Siqueira 2017-07-06 - Seminario de arbitragem Kyorugui e Poomsae dias 29 e 30 de julho 2017-06-30 - Árbitros Convocados para 61º Jogos Regionais – Taekwondo. 2017-06-28 - Sob a regência da FETESP, São Paulo retorna ao pódio Campeonato Brasileiro de Taekwondo 2017. 2017-06-27 - Comunicado Importante dos certificados da CBTKD. 2017-06-27 - Relatório da Assembleia geral da Confederação Brasileira de Taekwondo (23/06/17). 2017-06-23 - Comunicado de Cancelamento do Brazil Games. 2017-06-19 - Relatório de Encontro dos árbitros para os 61º Jogos Regionais. 2017-06-14 - Treino preparatório para exame de faixa preta. 2017-06-13 - 61º Jogos Regionais 2016, Datas e Encontro de Árbitros. 2017-06-13 - Cadastramento de Projetos Sociais. 2017-06-13 - Relatório do Encontro e Treino Preparatório da Seleção Paulista 2017. 2017-06-12 - Termos de Autorizações para os atletas da Seleção Paulista Infantil, Cadete, Junior e Sub-21 2017. 2017-06-08 - LISTA FINAL - Seleção Paulista Infantil, Cadete, Junior e Sub-21 2017. 2017-06-08 - Reunião dos Árbitros – JR 2017-06-08 - Admite-se secretaria na área administrativa. 2017-06-07 - Segunda Chama para o Campeonato Brasileiro 2017. 2017-06-05 - Relatório geral da última etapa do circuito paulista de Taekwondo. 2017-06-05 - Errata da lista dos atletas classificados para o Campeonato Brasileiro 2017. ATUALIZADO! 2017-06-05 - Inscrição para o Campeonato Brasileiro 2017. 2017-06-02 - Cartão de VR Exclusivo da FETESP. 2017-06-02 - Chaves da Última Etapa Circuito Paulista. 2017-06-01 - Encontro e treino da seleção paulista para Campeonato Brasileiro de Menores 2017. 2017-06-01 - Resultado de Exame de Faixa. 2017-06-01 - COMUNICADO – Correções das divisões (idades) para brasileiro 2017. 2017-05-31 - Listagem dos Inscritos - Última Etapa do Circuito Paulista 2017. 2017-05-30 - Proposta para formação da Comissão Técnica. 2017-05-30 - Nomeação do Diretor da FETESP. 2017-05-26 - Academia Liberdade presente no Mês da Herança dos Povos Asiáticos no Consulado Americano em São Paulo. 2017-05-26 - Cadastro Nacional Online - Faixa Preta. 2017-05-26 - ATENÇÃO! Foi aberto o Cadastro Provisório de Faixas Coloridas do 4º ao 1º GUB na CBTKD. 2017-05-25 - Comunicado da comissão de Ética e Disciplinar. 2017-05-25 - Relatório de 3º Circuito Paulista 2017. 2017-05-24 - Última Etapa Paulista 2017. 2017-05-24 - RELATÓRIO – Encontro dos polos do projeto LPIE da Fetesp. Taekwondo educação e progresso 2017-05-24 - Relatório de 4º Seminário de Arbitragem de Kyorugui. 2017-05-24 - Relatório do 2º Seminário Estadual de Arbitragem de Poom-se . 2017-05-19 - Cronograma oficial da 3ª Etapa do Circuito Paulista 2017. 2017-05-18 - Chaves da 3ª Etapa Circuito Paulista. 2017-05-17 - Listagem dos Inscritos - 3ª Etapa do Circuito Paulista 2017. 2017-05-16 - Alteração na Bolsa Internacional. 2017-05-12 - Feliz dia das Mães. 2017-05-11 - Ranking 2017 - Atualizado. 2017-05-11 - I Workshop Piracicabano de Poom-se. 2017-05-04 - Relatório da 2ª Etapa do Circuito Paulista de Taekwondo. 2017-05-03 - 3º Seminário Estadual de Arbitragem de Poom-se 2017 2017-05-03 - Exame de faixa preta regional da FETESP. 2017-05-03 - Encontro dos polos do projeto LPIE – Taekwondo Educação e Progresso. 2017-05-03 - Instrutores e Mestres-Examinadores 2017. 2017-05-02 - 4º Seminário de Arbitragem – Kyorugui. 2017-04-27 - Nota do Expediente da FETESP. 2017-04-27 - Relação de Técnicos da FETESP 2017 2017-04-27 - Árbitros de Kyorugui 2017 2017-04-27 - Árbitros de Poomse 2017 2017-04-22 - Aos ilustríssimos senhores presidentes de federações, caríssimos mestres, amigos e filiados da fetesp. 2017-04-26 - 3ª Etapa Circuito Paulista. 2017-04-26 - Novos certificados da CBTKD na FETESP. 2017-04-26 - Solicitação e missão de carteirinhas/certificados para os campeonatos. 2017-04-21 - Chaves da 2ª Etapa Circuito Paulista. 2017-04-21 - 2ª Etapa Circuito Paulista - Listas dos inscritos. 2017-04-19 - Nota de Falecimento. 2017-04-17 - Melhores lutas da 1ª Etapa Circuito Paulista 2017. 2017-04-12 - Certificado do Seminário de arbitragem Nacional na sede da FETESP. 2017-04-04 - Informações Importantes – Grand Slam. 2017-04-03 - Mensagem do Presidente para Atletas e Técnicos do Grand Slam. 2017-04-03 - Resultado de Exame de Faixa Preta Regional. 2017-04-03 - Ranking da 1ª Etapa do Circuito Paulista. 2017-03-31 - Recadastro de solicitação de documentações da CBTKD. 2017-03-30 - Agora Capacete e Colete Eletrônico nos JR E JAI. 2017-03-29 - Relatório da 1ª Etapa do Circuito Paulista de Taekwondo. 2017-03-29 - [Oficio Atualizado] - 2ª Etapa Circuito Paulista 2017. 2017-03-27 - Bolsa Internacional para Korea Open (G-2 DA WTF).
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | Próxima















FILIADO À                                         RECONHECIDA
                   
FETESP - Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo
Rua Conselheiro Furtado, 1044 - Liberdade  São Paulo - SP Cep:01511-001 Telefax: (11) 3384-1098

2005-2007 FETESP.com.br. Todos os direitos reservados.