PARCEIROS











LEI PAULISTA DE INCENTIVO AO ESPORTE

CLIQUE NA IMAGEM ACIMA

LOGIN NO SISTEMA ONLINE DA FETESP
Login:
Senha:
Guardar Senha


ACADEMIAS FILIADAS 2020

DESTAQUES
Calendário Oficial da FETESP - 2020

NOTÍCIAS > 17/03/2020 - Listagem Oficial de Instrutores de Mestres-Examinadores 2020

 

MESTRES EXAMINADORES 2020


Nº do Avaliador

 

Nome Completo

 

Graduação

 

Academia

009

Aguinaldo Xavier de Oliveira

5º DAN

Sistema Xavier de TKD

023

Alex Sandro Manuel da Silva

4º DAN

Equipe Taekwondo do A.B.C

024

Alex Vinícius Marques

4º DAN

AMT - Associação Marques de Taekwondo

010

Allan Sidney de Castro

5º DAN

Allan Castro Olympic Taekwondo

062

Ana Paula de Oliveira

4º DAN

Academia Liberdade

025

André Davanço

4º DAN

Davanço Team

011

André Luiz Pronckunas Rabelo

5º DAN

Equipe Rooster Fighter

012

Andressa Coelho Nigmann

5º DAN

Equipe Andressa Coelho

026

Antônio Marcos de Miranda

4º DAN

Esporte Clube Fúria Suzano

027

Antonio Sergio de Sousa

4º DAN

Associação Desportiva Taekwondo Itu

013

Carlos Alberto de Carvalho

5º DAN

Sorocaba Taekwondo Clube

028

Carlos Roberto Bertolotto Xavier

4º DAN

Equipe Hwarang do Vargem Grande do Sul

059

Daniel Batista de Melo

6º DAN

LIGAVALE

001

Donizetti Reinaldo da Silva

7º DAN

Associaçao Tchonji de Taekwondo

029

Douglas Antônio Cardoso

4º DAN

Centro de treinamento Douglas Cardoso

030

Eduardo Claudiano Cesaro

4º DAN

TKDCESARO

015

Edvaldo Pereira da Silva

5º DAN

Academia Sport Winner

031

Evandro Claro de  Matos

4º DAN

Academia Intensity "Prefeitura Caieiras"

032

Evandro José de Andrade

4º DAN

Academia União Andrade

033

Fabian Teodoro Lopes da Silva

4º DAN

Fabian Taekwondo

002

Fabiano Morciani

7º DAN

Fabiano Morciani

034

Fabio Augusto Vicente

4º DAN

FAV TKD  Aruja

035

Geraldo Raimundo de Siqueira

4º DAN

Academia Frente a Frente

036

Gilberto Roca

4º DAN

Chong Hong Taekwondo

037

Jefferson Alberto Fuzineli

4º DAN

Academia Fuzineli Taekwondo Club

038

Jefferson Cristiano De Jesus

4º DAN

C.T. JEFFERSON JESUS (ITAQUÁ)

039

Joaquim Carlos Teixeira Junior

4º DAN

Associação dos Servidores Públicos Municipais de Campinas

016

José Carlos Maciel da Silva

5º DAN

Liga Ribeirão Preto e Região de Taekwondo

040

José Leandro Goulart

4º DAN

Associaçao Tchonji de Taekwondo

041

Leandro Blazek

4º DAN

Equipe Carli/ Juventus

042

Leandro dos Santos

4º DAN

Taekwondo Yongap

043

Leandro Fukuda

4º DAN

Academia Attack

044

Luciano Wesley Carli

4º DAN

Equipe Carli/ Juventus

004

Luiz Carlos Franciscatte

6º DAN

Academia Navi Fitness

045

Luiza Yabiku

4º DAN

Academia Kickers

046

Marcelo Bezerra Rodrigues

4º DAN

Academia Central Team

047

Marcelo das Chagas Santos

4º DAN

Davanço Team

017

Marcelo Kenji Yamashita

5º DAN

Taekwondo Yamashita

055

Marcelo Silva Santos

7ºDAN

Santo André

048

Marcio Antonio dos Santos

4º DAN

Ass. Jun Sin Taekwondo do Tebar Praia Clube

005

Márcio Eugênio Dutra

6º DAN

Equipe Marcio Eugênio

049

Mayara Roma Pereira da Silva

4º DAN

Associação Evolução Sport'S de Taekwondo

006

Nelson Toshiyuki Miyamoto

6º DAN

Associação Miyamoto de Taekwondo

050

Nivaldo Coelho de Souza

4º DAN

SEEST Two Brothers Team São Caetano

018

Paulo Akira Hashimoto

5º DAN

Sorocaba Taekwondo Clube

051

Pedro Paulo de Moraes Neto

4º DAN

TKD Du Sol Team

019

Rafael Augusto Chwalensky Carvalho

5º DAN

Dragões do ABC

007

Ricardo Pereira da Silva

6º DAN

Associação Evolução Sport'S de Taekwondo

020

Sander Rodrigo Cesar Borba

5º DAN

Equipe Sander Sport de Taekwondo

053

Sandro de Andrade

4º DAN

Chong Hong Taekwondo

021

Sérgio Garcia Gil

5º DAN

MCM Taekwondo Team

022

Tiago Augusto Rodrigues

5º DAN

Metodologia Boreal de Taekwondo

061

Valdenisio Pereira de Lima

4º DAN

Associação Relâmpago

054

Valdir Ribeiro Malta

4º DAN

Associação Hwa Rang Taekwondo

058

Wilson Antonio Lopes

6º DAN

Academia Liberdade



INSTRUTORES 2020


Nome Completo

Graduação

Academia

Alexandre Eduardo de Oliveira

1º DAN

Metodologia Boreal de Taekwondo

Alisson Fonseca de Oliveira

1º DAN

Equipe Taekwondo do A.B.C

Ana Isabel Ferreira Rebello

1º DAN

K´s Academia

ANTONIO HENRIQUE DE ALCANTARA

1º DAN

LIGAVALE

Antonio Marcos

3º DAN

Taekwondo Salto

Bruno Machado Giovani

1º DAN

Chong Hong Taekwondo

Carlos Eduardo de Oliveira

1º DAN

CEAMA iTAÍ

Davi Guilherme da Silva Reis

1º DAN

Associaçao Tchonji de Taekwondo

Elvis Rodrigues da Silva

2º DAN

Ação Taekwondo Club

Ewerton Jamberg Ribeiro

1º DAN

Associaçao Tchonji de Taekwondo

Felipe Raimundo Monteiro Albuquerque

3º DAN

Academia Frente a Frente

Gabriel Rodrigues de Sales

2º GUB

Academia Attack

Gabrielle Rezende Souza

1º DAN

AMT - Associação Marques de Taekwondo

Ismael Natalino De Meira

1º DAN

Associaçao Tchonji de Taekwondo

Jefferson Tadeu Yokoyama

3ºDAN

Academia Liberdade

Jefferson Tadeu Yokoyama

3ºDAN

Academia Liberdade

JOAO PAULO PEREIRA DIAS

1º DAN

Academia Liberdade

João Paulo Reverte Viana

1º DAN

AMT - Associação Marques de Taekwondo

José Luiz Olímpio Teodoro

2º DAN

Associaçao Tchonji de Taekwondo

Joselaine Pereira Alves de Morais

1º DAN

AMT - Associação Marques de Taekwondo

Julian Beserra dos Anjos

1º DAN

LIGAVALE

Junio Cesar Santos Sousa

1º DAN*

LIGAVALE

Larissa Pessoa Gomes

3º GUB

Academia Attack

Luciana Renata Muzzeti Martinez

1º DAN

Liga Ribeirão Preto e Região de Taekwondo

Lucinéia Fernandes Barros

3º DAN

Associação Relâmpago

Matheus Pedreira Colombo

2º GUB

Projeto

Matiane Matias de Carvalho

1º DAN

Fabian Taekwondo

Natalia Ribeiro Pereira

1º DAN

LIGAVALE

Nayara Santos Rozeno

1º DAN

Academia União Andrade

Nicole Maciel Marcos

2º DAN

Taekwondo Salto

Pedro Fernandes Costa Pacheco

1º DAN

Davanço Team

Renato Pedro Pereira da Silva

1º DAN

Equipe Hwarang do Vargem Grande do Sul

Ricardo Henrique Gonçalves Ramos

2º DAN

Equipe Hwarang do Vargem Grande do Sul

Rita de Cássia da Silva dos Santos

1º DAN

Academia União Andrade

Rodrigo Casari dos Santos

1º DAN

Centro de treinamento Douglas Cardoso

Sandra Maria de Lima Morelli

2º GUB

Projeto

Sophia Sun Hee Kim

2º DAN

Academia Liberdade

Tiago Cesar Benini

1º DAN

Chong Hong Taekwondo


2020-03-19 - COMUNICADO FETESP - COVID-19 2020-03-17 - Árbitros de Poomse Credenciados 2020 2020-03-17 - Árbitros de Kyorugui Credenciados 2020 2020-03-17 - Listagem Oficial de Instrutores de Mestres-Examinadores 2020 2020-03-16 - NOTA - ADIAMENTO GYMNASÍADE 2020-03-16 - NOTA - ADIAMENTO DA 2ª ETAPA PAULISTA 2020-03-14 - NOTA - ADIAMENTO DA 1ª ETAPA PAULISTA 2020-03-12 - Visita dos próximos campeonatos 2020-03-12 - Lista inscritos 1ª Etapa Campeonato 2020-03-12 - 2ª Etapa Campeonato Paulista (5 de abril) 2020-03-12 - LISTAGEM E POOMSES SORTEADOS PARA 1ª ETAPA CAMPEONATO PAULISTA 2020 2020-03-11 - Listagem Oficial de Técnico 2020 2020-03-11 - SELETIVA ESCOLAR PAULISTA 2020 2020-03-09 - Relatório 2 ° seminário de Kyorugui 2020-03-03 - Hospedagem – Paulista em Salto 2020-02-03 - Relatório - 2° seminário de Poomse 2020-03-02 - Seletiva para Apresentação rede Globo 2020-02-26 - CHEGADA DOS CERTIFICADOS DO KUKKIWON 2020-02-21 - Arrecadação de valores para a família do Atleta Lucas de Brasília 2020-02-20 - Comunicado - Jogos Regionais 2020 – 64ª Edição 2020-02-19 - CONFRA BRAZIL 2020 2020-02-17 - Relatório – Curso Estadual de Técnico 2020-02-13 - Treino Especial de Poom-se com Mestre Lim 2020-02-12 - BRAZIL GAMES 2020 - 26~28/06 2020-02-12 - EXAME DE FAIXA PRETA COLETIVO DA FETESP 2020-02-11 - 1ª ETAPA CAMPEONATO PAULISTA 2020 2020-02-11 - 2º Seminário Estadual de Arbitragem de Poom-se 2020 2020-02-07 - 2º Seminário Estadual de Arbitragem de Kyorugui 2020 2020-02-06 - Taekwondo combatendo o BULLYING EM CRIANÇAS 2020-02-06 - Arquivo de Monografias - EFP 2019 2020-02-04 - RELATÓRIO - CEIME 2020 2020-01-29 - CRONOGRAMA CEIME 2020-01-28 - VISITA DAS ACADEMIAS E REUNIÃO COM OS SECRETÁRIOS PARA FECHAMENTO DAS PARCERIAS 2020-01-21 - Relatório – Treino e Encontro dos Mestres e Diretoria 2020-01-21 - CURSO ESTADUAL DE TÉCNICOS 2020 2020-01-16 - CEIME - Curso Estadual de Instrutor Mestre Examinador 2020-01-13 - 1º Seminário Estadual de Arbitragem de Kyorugui ou Poomse 2020 2020-01-08 - Nota da FETESP sobre o Grand Slam 2020-01-03 - Solicitações e Alterações no Ranking Estadual 2019-12-20 - AGRADECIMENTO DO PRESIDENTE DA FETESP 2019-12-20 - RESULTADO OFICIAL DE EXAME DE FAIXA PRETA 2019 DA FETESP 2019-12-16 - Expediente de final de Ano FETESP 2019-12-16 - Relatório 9º Grande Prêmio de Taekwondo do Estado de São Paulo 2019-12-06 - CHEGADA DE CERTIFICADOS - CBTKD 2019-12-04 - CHEGADA DE CERTIFICADOS DO KUKKIWON 2019-11-28 - 9º GRANDE PRÊMIO DO ESTADO DE SÃO PAULO – ENDEREÇO 2019-11-26 - TREINO PREPARATÓRIO PARA EXAME DE FAIXA PRETA DA FETESP 2019-11-25 - Aos árbitros cadastrados para os 63º Jogos Regionais e 83º Jogos Abertos do Interior 2019 2019-11-21 - Resultados e Relatório 83 º Jogos Abertos do Interior - Marília 2019 2019-11-14 - 9º GRANDE PRÊMIO DO ESTADO DE SÃO PAULO 2019-11-14 - Autorização para Viagem e Hospedagem 2019-11-14 - NOTA – FERIADO Proclamação da Republica 2019-11-14 - Relatório do Treinamento de Campo da Seleção Paulista - Copa do Brasil 2019 2019-11-13 - Sorteio de Poom-se - JAI 2019-11-12 - TREINO PREPARATÓRIO PARA GRADUAÇÃO DE FAIXA PRETA 2019-11-11 - Programação Oficial do Taekwondo nos JAI 2019 2019-11-08 - Virada Esportiva/Virada da Inclusão! 2019-11-07 - Anuidade 2020 com Desconto 2019-11-04 - Treino e Concentração da Seleção Paulista - Copa do Brasil 2019 2019-11-04 - Calendário Desportivo 2020 da FETESP 2019-11-01 - CONFRA PAN 2020 (CONFRATERNIZAÇÃO ESPORTIVA INTERNACIONAL NIKKEI) 2019-11-01 - Seleção Paulista para a Copa do Brasil 2019-10-30 - 9º Grande Prêmio (14º Noite de Gala dos Taekwondistas) 2019 2019-10-28 - EXAME DE FAIXA PRETA COLETIVA DA FETESP. 2019-10-28 - 83º JOGOS ABETOS DO INTERIOR 2019 – Sorteio Poom-se 2019-10-21 - Árbitros de Taekwondo Convocados para JAI 2019 2019-10-17 - Global taekwondo Master Training Programme 2019 - Relatório Final 2019-10-16 - Treino e Concentração da Seleção Paulista para Copa do Brasil 2019-10-10 - PALESTRA COM DR. ROBERT REY 2019-10-09 - 2º Relatório da Semana - 2019 Global Taekwondo Master Training Program 2019-10-08 - Lista de Técnicos – Copa do Brasil 2019-10-07 - 1º RELATÓRIO DO GLOBAL TAEKWONDO MASTER TRAINING 2019 2019-10-01 - Comunicado – Copa do Brasil 2019-09-30 - Solicitação referente ao Ranking Estadual 2019-09-23 - Edital de Cotação Prévia para LPIE 2019-09-23 - Seleção Paulista para Copa do Brasil 2019-09-23 - Relatório - Etapa Única da Copa São Paulo 2019 2019-09-23 - RESULTADO OFICIAL DO 4º EXAME DE FAIXA PRETA 2019 DA FETESP 2019-09-20 - Ranking Fetesp 2019 2019-09-19 - LISTA DE INSCRITOS KYORUGUI COPA SÃO PAULO 2019 2019-09-18 - LISTA DE INSCRITOS POOM-SE COPA SÃO PAULO 2019 2019-09-14 - Comunicado Copa São Paulo 2019 2019-09-13 - 83º JOGOS ABETOS DO INTERIOR 2019 - TAEKWONDO 2019-09-11 - Treino Coletivo do Projeto LPIE da FETESP e ACADEMIA LIBERDADE 2019-09-10 - CHILE OPEN TAEKWONDO 2019 2019-09-09 - NOTA COPA SÃO PAULO – 2019 2019-09-09 - Como Chegar – COPA SÃO PAULO 2019 2019-09-05 - CHEGADA DOS CERTIFICADOS DO KUKKIWON 2019-09-03 - Workshop de Arbitragem 2019 2019-09-02 - Comunicado FETESP
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | Próxima















FILIADO À                                         RECONHECIDA
                   
FETESP - Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo
Rua Conselheiro Furtado, 1044 - Liberdade  São Paulo - SP Cep:01511-001 Telefax: (11) 3384-1098

FETESP.com.br. Todos os direitos reservados.